Египет

Египет из Самары. Быть ли прямым чартерам зимой 2020-2021?

28.10.2020 в Москву прибыл Самех Шукри - министр иностранных дел Египта. На повестке дня в-первую очередь ситуация на Ближнем Востоке, но не в последнюю ситуация вокруг запрета на прямые чартерные рейсы на курорты Красного моря - Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Сома Бей, Марса Алам из России, в том числе и из Самары, международный аэропорт имени С.П. Королева которой открыт на международные рейсы.

«Мое мнение, прямые рейсы из Самары в Египет в 2020-2021 годах в частности и из других городов России в общем вполне могут быть открыты» - делится своим экспертным мнением Куликов Никита, директор группы компаний Турмаркет. «На такие мысли меня наталкивает новость от 28 июня 2020 года, которая прошла не особо замеченной, о контракте между РФ и Египтом о покупке 500 танков Т-90МС на рекордную сумму 2,5 млрд $. В тоже время Турция остаётся нашим стратегическим партнёром и по этой причине именно она вошла в список первых стран, открытых для международного туризма в августе 2020 года. Но летний сезон закончен, в зиму в Турции в Анталье, куда летят прямые рейсы из Самары зимой 2020-2021, остаются открытыми только отели уровня Luxury и Deluxe, многие закрываются на полную реновацию, в том числе, такие известные и популярные, как Rixos Sungate и Ela Quality Belek, по этому, причин отказывать Египту, в открытии прямых рейсов на курорты красного моря, в том числе из Самары, видимых нет.»

Ждём открытия прямых рейсов в Египет из Самары, а пока можно ознакомиться с ценами на отдых в Египте с перелётами через Стамбул на ближайшие даты.

Забронировать